网上投诉
您的位置:首页 > 网上投诉
详细信息
标题:更换残疾证的事发起人:ya** 
内容:你好 我是一名肢体贰级 更换残疾证盖州残联主任 非要让我去盖州中心医院鉴定给我评个三级,有的残疾壹级都给通过了 为什么让我去做鉴定 叁级我不能同意 这个主任太欺负人了我还没有工作 我都这么大了 还花父母钱呢 麻烦告诉盖州残联主任我的证先不办理
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 你的情况我们已了解并于7月2日在电话中由组宣部主任与您进行了讲解,针对盖州残联主任的情况我们会进行核实,如有问题会按相关规定进行处理。
处理单位:  答复时间: 2019-07-03 09:00:00
详细信息
标题:投诉盖州残联主任发起人:杨** 
内容:我是一名肢体贰级残疾 六月六日那天去更换残疾人残联主任说要重新鉴定 给我定个叁级 说国家下来的新文件 营口残联能给我个解释吗 确实有文件吗
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,残疾人评残鉴定工作由各县(市)区残联负责,现残疾评定的标准是根据《残疾人残疾分类和分级国家标准实施手册》执行,该手册是由中国残疾人联合会和中华人民共和国卫生部共同编写的,盖州市残疾评定是由盖州mg电子游艺指定的卫生机构的医生做出评定结果,机构的医生按《手册》标准执行鉴定。如有需要,可以让盖州mg电子游艺负责办证的人员联系您。
处理单位:  答复时间: 2019-06-12 10:00:00